Министерство транспорта Российской Федерации
Северо-Западное межрегиональное
Территориальное управление воздушного транспорта
Федерального агентства воздушного транспорта
Северо-Западное МТУ Росавиации
Размер шрифта: A A A
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Карта сайта
RSS
Об Управлении
Противодействие коррупции
ГлавнаяНовостиНовости  

Всероссийский конкурс детского рисунка «Персонаж здорового образа жизни» приглашает участников

15 ноября 2023

10 ноября 2023 года стартовал конкурс детского рисунка «Персонаж здорового образа жизни», реализуемый в рамках проекта Роспотребнадзора «Санпросвет».

Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 6 до 16 лет, живущие в России. Для этого нужно придумать и изобразить оригинальный ЗОЖ-персонаж на бумаге или холсте. Можно использовать и компьютерные графические программы. Работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, не принимаются.

Авторский рисунок нужно сопроводить кратким рассказом о персонаже: описать, кто это, как его зовут и почему именно он должен стать символом здорового образа жизни.
На конкурс принимаются работы в следующих номинациях:

1. «Цифровой рисунок» – рисунки, выполненные при помощи компьютерных графических программ.

2. «Карандаш и лист бумаги» – рисунки, выполненные карандашами.

3. «Кисть и краски» – рисунки, выполненные красками.

4. «Нетрадиционные техники рисования» – рисунки, выполненные в нетрадиционной технике (ладошками, ватными палочками, кляксами и т. д.).

5. «Юный художник» – специальная номинация для детей в возрасте 6–8 лет.


Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться в системе конкурсы.рф и заполнить форму заявки (за детей до 14 лет ее заполняет родитель). Все работы подаются в электронном виде. Подробные условия доступны на странице конкурса. Можно обратиться за консультацией по подготовке заявки – для этого нужно написать по адресу: konkurs.sanprosvet@yandex.ru.
Работы принимаются до 30 ноября. Затем жюри рассмотрит все рисунки и 12 декабря назовет победителей, которые получат дипломы и памятные призы. Желаем удачи всем участникам!

Наверх